Главная > Новости > СМИ о нас > Строительство храма возобновили благодаря горожанам

Строительство храма возобновили благодаря горожанам

Строительство храма возобновили благодаря горожанам

Строительство храма возобновили благодаря горожанам

 

В Димитровграде вновь кипит работа на стройплощадке храма в честь иконы Божьей Матери "Всецарица".


Неделю назад мы рассказывали, что строительство было приостановлено. Причина - отсутствие средств для приобретения недостающей партии бревен (венцов) для завершения складки сруба. Напомним, главным меценатом нового храма был Заслуженный строитель России Яков Лупоносов. Но несколько недель назад он скончался, и стройка замерла. На просьбу о помощи от настоятеля прихода Петра Гурьянова откликнулось около сотни человек.

 

 

-Поступали звонки, сообщения. Желающих помочь было очень много, но не все смогли сделать переводы. Так как люди находились за рубежом. Это наши с вами земляки. Димитровградцы, которые сейчас живут в других странах. Огромная помощь поступала от жителей Димитровграда и других городов. Всем огромное спасибо. С Божьей помощью и с вашими молитвами мы все-таки закончим начатое благое дело, - говорит настоятель храма протоиерей Петр Гурьянов.

 

За неделю было собрано 170 тысяч рублей. Все средства были потрачены на недостающие материалы. Было закуплено более 20 кубов древесины.

 

 

Вслед за венцом, нужно будет крыть крышу храма, что также требует  больших денежных вложений.  Настоятель храма верит - горожане помогут и в этом вопросе.  Желающие помочь в строительстве храма могут переводить средства на счет карты Сбербанка 4276690018272507 Получатель Гурьянов Петр Сергеевич.
В сообщении укажите "Жертва на храм

Ссылка на источник:

https://dimgrad24.ru/rubrics/soc/stroitelstvo-xrama-vozobnovili-blagodarya-gorozhanam