Встреча с пациентами в отделении онкологии
15 сентября ответственный за больничное служение в Мелекесской епархии, настоятель храма Всецарицы протоиерей Пётр Гурьянов, встретился с пациентами в отделении онкологии Федерального центра медицинской радиологии. Пациенты поисповедовались и причастились Святых Христовых Таин. Затем отец Пётр обратился к собравшимся с проповедью и вручил им Святое Евангелие.
Излечивается ли рак при совершении Церковных Таинств?
Возможно, хотя это бывает нечасто. Обычно излечение связано с внутренними изменениями человека, наступающими в Таинстве Покаяния. Очищение души ведет к выздоровлению тела.
Иногда бывает, что после молитв человек не исцеляется от опухоли, а она как бы «застывает», «замораживается» в той стадии, на которой человек пришел с просьбой к Богу. Есть группа больных, которые переходили все сроки, у которых должно было произойти и метастазирование, и переход в другую стадию, но все «остановилось». Это проявление действия благодати Божией, укрепляющей душевный и телесный состав человека, по силе его веры и упования на Создателя.
Краткая молитва болящего ко Господу
Господи, Ты видишь мою болезнь, Ты знаешь, как я грешен и немощен, помоги мне терпеть и благодарить Твою благость.
Господи, соделай, чтобы болезнь эта была в очищение множества грехов моих. Аминь.
Давайте помолимся о их исцелении.